Kdd gallega - 18 febrero (lalin)

LEVRONE yo tambien tengo ganas de ver ese supra, tienes que venir a la kdd, aunque sea solo de pasada :wink:

HABER QUE OS PARECE SI HACEMOS LA KKD A MEDIADOS DE FEBRERO Y QUE PREFERIS SABADO O DOMINGO.

AH! SI LA KDD SE HACE EN LALIN YA MIRO YO EL RESTAURANTE Y ALGUNA RUTA PARA LA TARDE, SI HAY ALGUNO QUE SEA DE “LALIN” QUE AVISE Y ASI MEJOR.OK

LISTA DE ASISTENTE KKD:

1-GUSCEL - CELICA ST - 1 ACOMPAÑANTE
2-MITSU - ECLIPSE -1 ACOMPAÑANTE
3-LJ - 350z
4-LEVRONE - SUPRA
5-JB X - ECLIPSE
6-GIZZMO - CORSA
7-MAGICB18- 200 SX S14a
8-SAX - 200 SX
9-ANGEL LUGO - SUPER 5
10-JOSINHO - ECLIPSE
11-ZALOE11 - COROLLA E11
12-RAUL - SUNNY GTI

yo corsa c o d o lexus is

Hay alguna fecha??

lo mejor seria que todos fuesemos poniendo algunas ideas de lo que podriamos hacer ese dia, si alguien es de lalin nos podria tambien contar que hay por alli interesante jeje yo me voy a pensar un rato haber xddd

IR PONIENDO ALGUNA FECHA QUE NOS VAN DAR LAS UVAS :lol:
PARA LA MI LA MEJOR FECHA ES FEBRERO PERO VOSOTROS IR PONIENDO Y TAMBIEN SI TRABAJAIS SABADOS PODEMOS HACERLA UN DOMINGO.

LISTA DE ASISTENTE KKD:

1-GUSCEL - CELICA ST - 1 ACOMPAÑANTE
2-MITSU - ECLIPSE -1 ACOMPAÑANTE
3-LJ - 350z
4-LEVRONE - SUPRA
5-JB X - ECLIPSE
6-GIZZMO - CORSA C (LEXUS IS 200)
7-MAGICB18- 200 SX S14a
8-SAX - 200 SX
9-ANGEL LUGO - SUPER 5
10-JOSINHO - ECLIPSE
11-ZALOE11 - COROLLA E11
12-RAUL - SUNNY GTI

GIZZMO YA ESTA PUESTO ¿TIENES YA EL LEXUS? ES QUE ME ENCANTA ESE CARRO Y ME GUSTARIA VERLO.

se ruega a los gallegos esten atentos al foro para planear la kdd¡¡ xdd

weno yo voto por febrero marzo que es cuando mejora algo el tiempo en mi caso los sabados los tengo libres no habria problema alomejor alguno trabaja el problema de hacerla el domingo seria que planeemos ir a algun sitio que cierre

hola a todos yo tengo un mazdita 3 quizas no sea el mejor coche pero estoy contento con el jejej, soy de coruña y dependiendo de las fechas me apuntaria a la quedada (trabajo a turnos) bueno lo dicho chicos ir concretando q el tiempo pasa rapidisimo.

Un saludo :smiley:

Guscel te acuerdas de mi??? el del Honda Civic Rallye??? en Santa Comba?? igual me apunto a esta, depende el dia, a ver si me cuadra bien

sineto decir q no, hoy ibamos a hacerle la prueba, pero falleció mi abuelo ayer y a ver q hacemos, la verdad es q no estoy de humor, supongo q esperaremos unos dias o semanas.

GIZZMO siento lo de tu abuelo, si necetitas algo dilo, hare lo que pueda.

ALBERTOGA pues claro que me acuerdo de ti y de tu civic rallye ( me encanto como va) ,bueno te apunto y vente tambien me parece que viene ARES, aun tengo que habrar con el, un saludo

LISTA DE ASISTENTE KKD:

1-GUSCEL - CELICA ST - 1 ACOMPAÑANTE
2-MITSU - ECLIPSE -1 ACOMPAÑANTE
3-LJ - 350z
4-LEVRONE - SUPRA
5-JB X - ECLIPSE
6-GIZZMO - CORSA C (LEXUS IS 200)
7-MAGICB18- 200 SX S14a
8-SAX - 200 SX
9-ANGEL LUGO - SUPER 5
10-JOSINHO - ECLIPSE
11-ZALOE11 - COROLLA E11
12-RAUL - SUNNY GTI
13-ALBERTOGA - CIVIC RALLYE

APARTE VENDRAN UNOS 5 CARROS MAS DE UNOS AMIGOS, YA SABEIS SI TENEIS COLEGAS COMENTARSELO ( CUANTOS MAS MEJOR )
VENGA QUE ESTO SIGUE CRECIENDO.

iba hoy por vigo…hace cosa de un par de horas, puesto q el burroanimal de mi compañero de practicas no es capaz de hacer dos cuentas seguidas q las puede hacer mi hermano de 15 años…asin q con todo el pollo familiar y con dos dias sin dormir, me cogñi el coche esta mañana (corsa 1.0) y mientras notaba como flotaba el coche con la q me cayó la ida (y pero fue la vuelta) pasé por c/ barcelona y me encontré con un S14 (creo q a pq no le vi el morro) verde matricula de SS-XXXX-AS…y me preguntaba si era alguien de el foro pq me suena la matricula.

PD: mi compañero es lerdo, solo tenia q traer cuatro resistencias y no lo hizo y me tuve q volver a ksa sin terminar el trabajo

siento lo de tu abuelo, guscel me gusta como tienes tu coche, lo vi en las fotos de la kdd de santa comba, yo iva a ir a esa pero al final no pude, de akella tenia el prelude, pero fueron algunos amigos mios :wink:

Y los de Pontevedra y alrrededores…podriamos organizar algo para estos dias no??
quedar pa tomar algo o asi…

LISTA DE ASISTENTE KKD:

1-GUSCEL - CELICA ST - 1 ACOMPAÑANTE
2-MITSU - ECLIPSE -1 ACOMPAÑANTE
3-LJ - 350z
4-LEVRONE - SUPRA
5-JB X - ECLIPSE
6-GIZZMO - CORSA C (LEXUS IS 200)
7-MAGICB18- 200 SX S14a
8-SAX - 200 SX
9-ANGEL LUGO - SUPER 5
10-JOSINHO - ECLIPSE
11-ZALOE11 - COROLLA E11
12-RAUL - SUNNY GTI
13-ALBERTOGA - CIVIC RALLYE
14-XTREM - SUBARU IMPREZA 2.0R
15-MARIA - SEAT IBIZA (GUSCEL)

Yo pienso tambien que la mejor fecha es febrero ,asi dara tiempo para organizarlo y reclutar a mas gente.
Para la semana que biene tengo que ir a LALIN (es que soy comercial), y de paso miro algunas cosas como rutas, restaurante,etc…
ahora podiamos ir poniendo la fecha exacta para la kdd, por que si no nos van dar las uvas :lol:
QUE OS PARECE EL 17 O 18 DE FEBRERO

MITSU fue una pena que no pudieras venir a santa comba.
ahora mi carro esta un poco cambiado, haber que pongo una foto

hola
yo igual me animo, depende de la fecha.